четверг, 11 июля 2013 г.

Вдохновение архитектурой Рима

Сегодня, хочу рассказать об архитектуре. Не буду скрывать, меня всегда вдохновляли здания, в особенности строения древнейших цивилизаций, именно по этому, я предлагаю совершить виртуальное путешествие в Рим, именно здесь можно насладиться зданиями различной формы и содержания.
Архитектурное наследие Рима насчитывает не одну тысячу лет. А история монументального строительства здесь началась еще до нашей эры, и в основе первых римских построек знания этрусков. Этруски были удивительно развитой цивилизацией, но о них, я, возможно, расскажу в другой раз, а сей час вернемся в Рим.
Вдохновение архитектурой Рима 1 900x562 Вдохновение архитектурой Рима
Как я уже сказал римские мастера, активно переняли инженерное мастерство этрусков (предположительно первые постройки были возведены при участии этрусских мастеров),особенно хорошо они усвоили искусство возведения циркульных арок, что позволило им в дальнейшем строить очень разнообразные здания. В дальнейшем Римская архитектура подверглась влиянию греческой культуры.

Вдохновение архитектурой Рима 2 900x538 Вдохновение архитектурой Рима
Но если говорить в целом о Римской архитектуре, то можно невооруженным взглядом разглядеть общие черты, Римляне всегда стремились подчеркнуть силу, мощь, величие, в своих постройках. Все они огромных размеров, пышным убранством и огромным количеством украшений, несмотря на пышность и склонность к украшательству, вся архитектура Римлян строго симметрична, но довольно скучных фактов.Вдохновение архитектурой Рима 3 Вдохновение архитектурой Рима
Когда вы находитесь в Риме и идете по мощеным улочкам, по которым тысячи лет назад гуляли знаменитые императоры, или прогуливаетесь по Виа Трионфале до величественной арки Септимия Севера и Курии, вы просто таки всей душой ощущаете ток времени, и кажется из курии вот вот выйдут представители сената в белых тогах, и объявят свое решение по какому-либо важному вопросу, вершащему судьбы людей.
Также у Вас появляется удивительная возможность посетить Мамертинскую темницу, именно в ней в I веке перед смертью содержались апостолы Павел и Петр.
Но что самое удивительное, на мой взгляд, так это театр Марчелло, единственный сохранившийся в Риме античный театр, интересен он тем. Что некоторые ученые археологи считают, что именно этот театр послужил моделью для легендарного Колизея.театр Марчелло 900x675 Вдохновение архитектурой Рима
Что бы успеть посетить все эти и многие другие архитектурные достопримечательности, вам понадобиться гид по риму, иначе можно долго плутать по улицам этого невероятного города. Рискуя заблудиться и провести день в пустую, я для себя открыл замечательный ресурс, туры италия рим , жаль что немного поздновато. Но в следующий раз, я обязательно воспользуюсь услугами этого блога, который ведет интересный гид-переводчик по Риму, Ватикану и региону Лацио. Ольга, владелица сайта живет в Риме уже более 10 лет, поэтому она посоветует самые интересные обзорные туры и поможет влюбится по настоящему в этот город!
На этом все, благодарю за внимание.
P.S.
Ниже я сделал подборку фотографий, для того, что бы Вы могли проникнуться удивительной архитектурой Римской империи.
Вдохновение архитектурой Рима 7 900x595 Вдохновение архитектурой РимаВдохновение архитектурой Рима 6 900x600 Вдохновение архитектурой РимаВдохновение архитектурой Рима 5 900x675 Вдохновение архитектурой РимаВдохновение архитектурой Рима 4 900x624 Вдохновение архитектурой Рима

Вдохновение архитектурой Рима

Комментариев нет:

Отправить комментарий